В Москве у стен Кремля мигранты устроили намаз
В центре Москвы групповой намаз попал на фото, сообщает в Telegram издание «Регнум».
Это произошло на территории парка «Зарядье» — в нескольких сотнях метров от кремлевского архитектурного комплекса. На нем группа мужчин стоит на коленях, еще один — перед ними в той же позе. На другом снимке они делают суджуд — земной поклон.
Ориентиры, в частности попавший в кадр жилой дом на Котельнической набережной, указывают на то, что молящиеся правильно определили киблу — направление для молитвы.
После публикации снимков в соцсетях многие осудили мусульман за совершение молитвы в общественном месте.
Как заявил news.ru юрист и правозащитник Михаил Салкин, в общественных местах можно совершать намаз без каких-либо ограничений. По его словам, мусульмане могут молиться наравне с православными верующими, которые совершают крестное знамение.
«Важно понимать, что если мы считаем неприемлемым проявление религиозных чувств, обрядов в виде намазов, проводимых вне территорий религиозных организаций, то также надо будет запрещать бабушкам креститься при виде храма или в публичных местах», — указал эксперт.
Ранее мигрант-водитель автобуса бросил работу и устроил намаз, сообщает Telegram-канал «Радиоточка НСН».
Подписывайтесь на НСН: Новости | Дзен | VK | Telegram | Max
Горячие новости
- «Трансферы и запас бензина»: Туристам объяснили, как отдохнуть в Крыму летом 2026 года
- Мерц потребовал от России заморозить фронт ради переговоров по Украине
- Эксперт заявила, что работник не может получить вместо отпуска денежную компенсацию
- Карлсон: Трамп считает конфликт на Украине катастрофой для США
- В девяти регионах России сбили 46 дронов ВСУ
- Сборная Бразилии подала протест в ФИФА на отмененный гол Винисиуса
- В Канаде разбился самолет с пожарными, погибли три человека
- Котяков заявил, что россияне 40-45 лет востребованы на рынке труда
- «Бить в морду?»: Лукашенко ответил на ультиматумы и бравады Зеленского
- В Дагестане задержали подростка-администратора международной террористической сети
